От зарождения до лидерства: История биржи Binance


Binance - одна из крупнейших и самых известных криптовалютных бирж в мире. За годы своего существования она прошла долгий и интересный путь, начиная с небольшой китайской компании и превратившись в международного лидера в области криптовалютных операций.

В начале своей истории Binance была основана Чанпэном Жао в июле 2017 года. Сначала биржа предлагала только несколько торговых пар, но быстро привлекла внимание криптоинвесторов благодаря низким комиссиям и высокой скорости обработки транзакций. В течение первых нескольких месяцев существования Binance увеличила свой объем торгов до миллиарда долларов в день.

Однако на пути к успеху binance столкнулась с рядом препятствий. В сентябре 2017 года Китай запретил криптовалютные биржи в стране, что привело к тому, что Binance была вынуждена переехать в другую страну. Жао выбрал Мальту, где она получила лицензию и смогла продолжить свою деятельность.

С тех пор Binance продолжила свой быстрый рост. Она добавила новые торговые пары и разработала свою собственную криптовалюту Binance Coin (BNB), которая используется для оплаты комиссий на бирже и является одной из наиболее успешных криптовалют на рынке.

Binance также продолжает инновировать, представляя новые продукты и услуги для своих пользователей. В 2019 году она запустила свою собственную блокчейн-платформу Binance Chain и децентрализованную биржу Binance DEX. Эти новые продукты позволяют пользователям торговать криптовалютами без привлечения посредников и гарантируют безопасность и прозрачность транзакций.

Сегодня Binance - это одна из самых крупных криптовалютных бирж в мире, которая обслуживает миллионы пользователей в более чем 180 странах. 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика