2ГИС покупает двенадцать этажей в офисном здании в Новосибирске


02 Март 2015

Компания 2ГИС, которая ведет бизнес в области информационных технологий приобрела у одной из новосибирских девелоперских компаний, которая называется «Учет», двенадцать этажей в офисном здании, которые является частью многофункционального комплекса под названием «Сан сити». Об этом было официально сообщено представителем IT-компании. По предоставленным данным сумма сделки превысила один миллиард рублей.

Договор между сторонами был подписан шестнадцатого декабря две тысяч четырнадцатого года. Общая площадь офисных помещений, которые были приобретены, составляет двенадцать тысяч квадратных метров. Выкупленные помещения находятся с одиннадцатого до двадцать второй этаж.

Согласно заявлению, которое сделал управляющий директор компании 2ГИС, Денис Лукьянов, представляемая им компания очень активно и динамично развивается, из-за этого в самом ближайшем будущем компании будет просто необходим более вместительный главный офис. Он также отметил, что руководство компании считает, что такое помещение должно находиться в собственности.

Стоит отметить, что главный офис этой ИТ-компании располагается в бизнес-центре «Сан сити» с две тысячи двенадцатого года. Но, до заключения текущего договора купли продажи, компания располагалась только на семи этажах этого двадцати двух этажном офисном здании, причем помещения находились в аренде. НА текущий момент, на ряде выкупленных компанией 2ГИС площадях имеются арендаторы. Так, на одном из этажей располагаются, компания предлагающая полет на самолете в подарок, управляющая компания-ресторатор – «РМ консалтинг», которая владеет сетью гриль-баров People’s, сетью итальянских ресторанов Перчини и рядом других заведений общественного питания. Также, среди арендаторов площадей, ныне принадлежащих компании 2ГИС, имеется завод по производству продуктов бытовой химии и официальное представительство компании Adidas по городу Новосибирску.

Хотелось бы напомнить, что общая площадь бизнес-центра «Сан сити», составляет около двадцати тысяч квадратных метров. Он является частью многофункционального комплекса, площадь которого составляет около девяносто тысяч квадратных метров. Эта объекты недвижимости были введены в эксплуатацию в две тысячи одиннадцатом году. Согласно официальным данным компании «Учет», на текущий момент в этом здании есть только парочка совсем небольших офисов, которые не имеют арендаторов. Общая свободная площадь составляет всего около семидесяти квадратных метров.  Среди иных крупных арендаторов этого делового центра Новосибирска, можно выделить Национальную службу взысканий, фитнес-клуб X-Fit, медицинский центр «Здравница». Стоит отметить, что цены на аренду в бизнес-центре «Сан сити» самые большие в городе, они достигают значений в тысяча четыреста рублей за квадратный метр, но стоит оговориться, что для самых крупных арендаторов, которые снимают целыми этажами, цена держится на уровне девятисот рублей за квадратный метр.

Также, стоит заметить, что по условиям заключенной сделки, эксплуатационные и управленческие меры на этажах выкупленных 2ГИС, остаются за компанией «Учет». Это сделано для того, чтобы не нарушать целостность инженерного обеспечения всего многофункционального комплекса.

Деньги на покупку 2ГИС этого офисного помещения являются заемными, кредит взят в Сбербанке. 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика