«Дом мод плюс Девелопмент» реконструирует жилой дом у «Нарвской»


19 Январь 2012

 

 

 

ООО «Дом мод плюс Девелопмент» не может начать реконструкцию жилого дома у станции метро «Нарвская» из-за того, что участок здания попадает в санитарно-защитную зону (СЗЗ) расположенного рядом завода ЖБИ.

«Дом мод плюс Девелопмент» купил в собственность «аварийный» дом 27 по улице Ивана Черных площадью 4 тыс. кв. м. с целью реконструкции и дальнейшей перепродажи. Дом уже расселен, но пока проект стоит.

«Наш дом и несколько других жилых домов попадают в зону СЗЗ завода ЖБИ. По закону зона не может накрывать существующие дома, поэтому она должна быть сокращена. Мы решаем эту проблему через прокуратуру», — сообщили в «Доме мод».

Завод ЖБИ принадлежит ООО «Дали» и расположен через дорогу от жилого дома (ул. Ивана Черных, 16). «Про «Дом мод плюс Девелопмент» первый раз слышим. Санитарную зону мы сокращали, но не для этой компании, а для «Главстроя», у которого на Ивана Черных находятся здания. Зона была согласована с Роспотребнадзором, и никаких претензий к нам не поступало», — сообщили в ООО «Дали».

В «Главстрое» затруднились сказать, какие здания, принадлежащие компании, находятся на ул. Ивана Черных.

ООО «Дом мод плюс Девелопмент» известно тем, что возвела пристройку площадью 1,1 тыс. кв. м. к «Дому мод», в которой сейчас находятся несколько кафе. У компании в Петербурге еще 10 инвестиционно-девелоперских проектов.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика