Финны закрывают рынок


29 Февраль 2012

 

 

 

Финляндия может ввести запрет на покупку недвижимости для неграждан Евросоюза. Соответствующая инициатива обсуждается сейчас в парламенте Финляндии. Также предлагается запретить аренду недвижимости, находящейся рядом с военными объектами или объектами национального достояния.

Объясняют свое решение финны целым рядом причин. Во-первых, активно скупая недвижимость в приграничных районах Финляндии, россияне стимулируют там рост цен на квартиры и дома, делая тем самым их недоступными для многих финнов. Во-вторых, авторы законопроекта ссылаются на безопасность страны.

Впрочем, нельзя сказать, что финны преследуют цель именно защитить страну от иностранцев. Первые начали как раз в России – год назад у нас появился законопроект, который запретил иностранцам приобретать землю на приграничных территориях (в том числе и в Ленинградской области). И как отмечают эксперты, теперь финны отвечают введением аналогичных мер в своей стране.

Проблема только в том, что финнам-то как раз недвижимость в России (даже на исторической родине под Выборгом и вообще на севере Ленобласти) в последнее время совсем неинтересна. А вот русские покупают недвижимость в Финляндии с большой охотой. Многим хочется иметь свой уголок в безопасном месте, куда можно быстро добраться.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика