Глобальную конференцию CemEnergy официально поддержала «Инициатива по устойчивому развитию цемента»


05 Апрель 2012

 

 

 

Глобальную конференцию «CemEnergy: Снижение потребления энергии и эмиссии CO2 в цементной промышленности стран с быстроразвивающейся экономикой» официально поддержала Всемирный Бизнес Совет по устойчивому развитию «Инициатива по устойчивому развитию цемента» (World Business Council for Sustainable Development, Cement Sustainability Initiative).

Господин Филиппэ Фонта (Mr. Philippe Fonta), программный директор Инициативы, подтвердил намерение выступить с докладом на второй конференции CemEnergy, которая пройдет с 27 по 28 ноября 2012 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», в рамках Международного строительного форума «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Господин Фонта отметил, что все больше руководителей цементных заводов стали осознавать последствия их воздействия на окружающую среду, искать пути решения и привлекать внимание государственных органов к этой проблеме.

На конференции CemEnergy-2012 будут обсуждаться новейшие разработки в сфере энергосберегающих технологий при производстве цемента, вопросы экономического и правового регулирования энергопотребления и эмиссии CO2 в разных странах. Организаторы конференции – АНТЦ «АЛИТ» и Международное аналитическое обозрение «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси».

Всемирный Бизнес Совет по устойчивому развитию «Инициатива по устойчивому развитию цемента» – это глобальная организация, в которую входят 24 крупнейших производителя цемента, работающих в более 100 странах мира. Члены Инициативы уверены, что в существующих условиях функционирования бизнеса необходимо стремиться к устойчивому развитию отрасли. Вместе эти компании составляют одну треть мировых производителей цемента: от транснациональных корпораций до небольших местных предприятий.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика