Компания «Доринда Инвест» увеличит торговые площади Мурманска в два раза


21 Апрель 2012

 

 

 

В декабре 2013 года петербургская компнания «Доринда Инвест» откроет в Мурманске крупнейший за Полярным кругом торгово-развлекательный комплекс. Проект удвоит объем качественных торговых площадей города.

Трехэтажный торговый комплекс расположится на земельном участке площадью 2,3 Га на главной магистрали города – улице Ленина. Общая площадь комплекса составит 61,5 тыс. квадратных метров, арендопригодная – около 29 тыс. квадратных метров. Для сравнения, арендопригодная площадь торгового центра «Форум», крупнейшего в Мурманске на сегодняшний день, составляет всего 16 тыс. квадратных метров. Объем инвестиций в проект составит 75 млн. долларов. Девелопер планирует окупить проект за 7 лет.

Первая очередь проекта – гипермаркет сети «О'кей» – введен в эксплуатацию в 2008 году. Гипермаркет построен научастоке площадью 4,7 Га, общая площадь самого «О'кея» составляет 17 тыс. квадратных метров. Гипермаркет обеспечен парковкой на 800 машиномест.

На данный момент общий объем предложения качественных торговых площадей в Мурманске по оценке экспертов составляет около 50 тыс. квадратных метров. Таким образом, появление нового ТРЦ увеличит объем качественных торговых площадей Мурманска примерно в два раза.

Проект «Доринды Инвест» будет выделяться не толькомасштабом, но и качественной концепцией. В торговый комплекс европейского уровня будут привлечены более 150 популярных федеральных и международных брендов. Кроме того, комплекс будет включатьдетский развлекательный центр, фуд-корт, два ресторана, а также крупнейший в Мурманске девятизальный кинотеатр формата IMAX. Для посетителей торгово-развлекательного комплекса будет предусмотрена двухуровневая парковка на 610 машиномест, 480 из которых – в подземном паркинге и 130 – на улице.

«Доринда Инвест» – первая из крупнейших девелоперских компаний России, которая стала реализовывать проекты в городах с населением менее 500 тыс. человек, обратив внимание на увеличение спроса на региональных рынках. Эксперты компании не сомневаются в востребованности такого объекта в Мурманске: «Город перспективен в плане вложения инвестиций. Во-первых, в Мурманске высокий уровень жизни населения: средняя заработная плата в городе составляет 31 тыс. рублей в месяц, тогда как для России этот показатель составляет всего около 15 тыс. рублей. Кроме того, заполняемость качественных торговых помещений Мурманска близится к 100%. Поэтому масштабный торговый комплекс такого уровня необходим городу и будет востребован, как среди населения, так и среди арендаторов», – заключает Алексей Краузе, генеральный директор компании «Доринда Инвест».

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика