Ламинат сохранил лидерство


28 Январь 2013

Несмотря на появление в 2012 году ряда новых напольных покрытий, ламинат сохранил свои лидирующие позиции на рынке. Абсолютное большинство строительных компаний отметило наибольшую востребованность именно этого материала для ремонтов нижнего и среднего ценового сегмента.

Разнообразие разновидностей ламината и технологий его производства позволяет потребителям подобрать идеально подходящие, например, к вашему любимому мебельному гарнитуру или межкомнатным дверям, цвет и фактуру. При этом ламинат последнего поколения отличается высокой надёжностью, долговечностью (срок службы – до 20 лет), механической устойчивостью. И, разумеется, прекрасным внешним видом. Если же добавить к преимуществам лёгкость в укладке, то ламинат Praktik можно назвать действительно самым практичным напольным покрытием для дома или офиса.

Эксперты в начале 2012 года предрекали ламинату потерю лидерства, из-за снижения стоимости на виниловые полы. Ожидалось, что винил «опустится» из верхней ценовой ниши в среднюю, однако этого не произошло. Ламинат во всём многообразии технологий по-прежнему остался лидером. А лидерство на рынке, в свою очередь, позволило снизить цены при постоянном повышении качественных характеристик.

Впрочем, эксперты напоминают домовладельцам, планирующим ремонт: при выборе ламината нужно точно ставить задачи перед поставщиком или строительной компанией. Это касается и устойчивости к воздействию влаги (непосредственно к попаданию воды или к высокой влажности в помещении), и механической устойчивости (уровень механической нагрузки на напольное покрытие), и других особенностей эксплуатации помещения.

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика