Ленобласть выделит порядка 5 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов АИП


14 Март 2012

 

 

 

Капитальные вложения в строительство и реконструкцию объектов адресной инвестиционной программы, предусмотренные правительством Ленинградской области, составят в 2012 году около 5 млрд. рублей. Значительные бюджетные ассигнования выделены также на осуществление национального проекта «Доступное жилье».

В пресс-службе областной администрации отметили, что за январь 2012 года в области, относительно того же года, объем подрядных строительных работ вырос в 1,94 раза. Этот показатель входит в число 5 лучших среди регионов стране. А всего в области выполнено работ на сумму 4,8 млрд. рублей. Кроме того, организациями различных видов деятельности в регионе выполнено хозяйственным способом работ на сумму 9,8 млн. рублей.

Регион также обеспечил в январе ввод 96,5 тыс. кв. м общей жилой площади. Это на 2,6% больше, чем за январь прошлого года. Следует отметить, что строителями региона сдано за стартовый месяц года 45% общей площади жилья на территории всего СЗФО.

Среди муниципальных образований лидерами в регионе по вводу в действие общей жилой площади стали Ломоносовский – (30,2 тысячи квадратных метров), Гатчинский (13,1 тысячи), Выборгский (9,2 тысячи), Подпорожский – (6,9 тысячи) районы.

Всего в нынешнем году планируется направить на улучшение жилищных условий граждан 1,5 млрд. рублей. Ожидается, что по программе «Жилье для молодежи» расходы областного бюджета должны увеличиться в 1,7 раза.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика