На рынке представлено более 180 поселков без подряда


12 Февраль 2013

Более трети всех предложений поселков без подряда на рынке реализуется крупными компаниями, которые имеют в своем активе не менее 10 проектов. Наибольшее число проектов находится в пакете компании УК ТМ «Своя Земля» — 30 поселков с участками без подряда, 7 новых проектов будет заявлено в 2013 году.

Всего в настоящий момент представлено порядка 188 поселков без подряда. Аналитический центр «Группы Земер» составил рейтинг управляющих компаний и ленд-девелоперов, которые специализируются на продаже поселков без подряда. Места присваивались по количеству новых заявленных проектов в 2013 году.

Лидеры рейтинга, УК ТМ «Своя земля», «Родные земли» и другие, — это компании, которые специализируются на продажах поселков нового формата — участки класса супер-эконом, где цена сотки начинается от 10 тыс. рублей без учета коммуникаций. Подобные проекты расположены, как правило, далеко от МКАД и не имеют готовых въездных групп и асфальтированных дорог.

Также в рейтинг попали компании «ТрансРегионИнвест», «Вектор Инвестментс», «СтройИнвестТопаз», «Дмитров-ка.ру» и «Зеленый квадрат». Наиболее высокие цены представлены в компании «Вектор Инвестментс», где стоимость сотки достигает 650 тыс. рублей за  сотку. Причем земля в поселках компании продается только с коммуникациями.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика