Название статьи Вложение Действия Статус % уник. ⇣ Строительство Третьего Храма в Иерусалиме


24 Июль 2014


События былых времен в Храме Иерусалима – это чередование различного рода деяний, как позитивных, так и очень грустных. Все знают, что история храма не закончилась во времена Распятия нашего Спасителя. В Святом Письме есть множество пророчеств о деяниях после Воскрешения Иисуса Креста. Некоторая часть из них уже осуществилась, но многое исполнится. Учитель религии «Института Храма» дал краткое интервью. Персофом Мордехай описывает историю Трех Храмов и поставленные проблемы при возведении Третьего Храма.

Мордехай говорит о том, что изучение каждого нюанса Святого Храма в Иерусалиме, служба в его окрестностях относится к ряду предмета изучения. В процессе обучения основой является внедрение в умы людей того, что знание является «грунтом» нашего наследия.

 На данный осуществляется восстановление артефактов храма в соответствии со святыми источниками, с целью воссоздания ситуации, описанной в Библии, акцентируя внимание на современные тенденции.  Еще одой целью учеников Святого Храма является полное обеспечение сооружения образовательной литературой, базирующейся на индивидуальном опыте каждого сотрудника храма. Это необходимо для того, чтобы передать собранные знания о Письме будущему поколению.

Интервью с учителем «Института храма» - Персофом Мордехай

- Сегодня иудеи считают, что не следует восстановлять Храм к былому состоянию. Другие же думают, что наш Спаситель придет и сам все восстановит. Как вы считаете нужно ли строить Третий Храм?

- Израильский Народ молился более 1000 лет во Втором храме. Люди не могли жить без молитвы, поэтому были очень огорчены разрушением. Сейчас же множество людей думаю по-иному: «Зачем восстанавливать храм, мы ходим в синагогу?!» Наша цель донести до умов людей то, что Третий Храм – это необходимость!

Согласно истории, храм был возведен на «камне основания». Сейчас, он находится в окрестностях мусульманского храма «Купол Скалы». Это место считается сердцем всего мироздания. Но сердце без души – это сердце, охваченное болью. Мы стараемся объяснить людям, что сердце надо лечить и к тому же в Святом Письме пишет, что храм будет восстановлен в Иерусалиме.

- По общей информации следует, что Скиния и Первый Храм построены с целью хранению Заветного Ковчега, но после полного разрушения храма Ковчег исчез. Стоит ли восстанавливать храм, если нет Заветного Ковчега?

- Существует такое мнение среди многих, что во Втором Храме не присутствовал Ковчег. Это неправда. При молитвах Первосвященник заходит в Святую Святых и не мог видеть Заветный Ковчег. Изучая соответствующую литературу, мы пришли к тому мнению, что Заветный Ковчег был расположен в специальной комнате. Это было мерой предосторожности, чтобы путешественники не могли украсть.

В те времена многие правители пробовали уничтожить веру в Бога, а Ковчег – был связью между человечеством и их Царем. Так все и сохранилось во времена Второго Храма. При Первом Храме было видимо присутствие Бога, во втором – уже невидимо. Во втором Храме Божья Сила была, как и в Первом Храме, но немногие чувствовали это.

- Есть ли четкие сроки строения Третьего Храма?

- Мы не знаем, когда начнется строительный процесс, все зависит от решения мусульманского народа. На данный момент есть вопросы технического и политического характеров. Технические не так уж и сложны по своей сути, но вот политические усложняют начальный процесс строения.

Моя Братья в Институте Религии верят, как и я в то, что храм будет возведен в мире и согласии. Мы занимаемся восстановлением святых предметов и объясняем нашим посетителям роль храма в жизни каждого человека. 

Спонсоры

Пластиковая мебель для дачи и сада, преимущества и недостатки  
Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /var/www/vikrus.com/asd/data/ML_acode.php(1) : eval()'d code on line 259 Notice: Undefined index: HTTP_USER_AGENT in /var/www/vikrus.com/asd/data/ML_acode.php(1) : eval()'d code on line 264
Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика