Недвижимость станет роскошью


20 Февраль 2012

 

 

 

Недвижимость станет одним из главных источником финансовых поступлений в бюджет России после введения нового налога на роскошь. Также облагаться налогом будут транспортные средства. Об этом рассказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Идею ввести в России налог на роскошь озвучит премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин в одной из своих программных статей. Путин предложил ввести его уже с 2013 года, при этом оговорившись, что налог коснется только личного сверхпотребления - покупки огромных домов, колоссальных земельных участков, самолетов, яхт и суперавтомобилей.

Пока что перед законодателями стоит тот же вопрос, что и при введении налога на недвижимость – важно, кто будет определять, какая недвижимость считается роскошной, а какая нет. По словам министра, налогообложение недвижимости должно осуществляться исходя из ее рыночной стоимости, которая будет актуализироваться через определенные промежутки времени. Для этого еще предстоит составить кадастр недвижимости, который должен быть подготовлен до конца этого года.

При этом чиновники отмечают, что постараются учесть интересы малоимущих владельцев роскошной недвижимости. "Возможно, будет установлена льгота для малоимущих граждан, которые уже давно имеют в собственности большие квартиры. Нужно будет подумать, как это сделать", - рассказал министр.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика