«Новую» Москву застроят спортивными объектами


21 Февраль 2013

 

 

 

На присоединенных к столице землях планируется построить десять крупных спортивных объектов общей площадью 0,5 млн. кв. м. При этом они будут равномерно распределены по территории, сообщил заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

На территории «новой» Москвы предполагается открыть комплекс лыжных трамплинов, санно-бобслейную трассу, гольф-поле, соответствующее олимпийским требованиям, центр хоккея на траве и Дворец единоборств. Как рассказал «Известиям» Хуснуллин, столичные власти не планируют организовывать спортивный кластер на новых территориях.

«Объекты будут распределены по всей территории новых округов. Например, уже идет проектирование большого футбольного стадиона в Московском», — добавил он. По словам Хуснуллина, также уже определено место строительства горнолыжного центра — он появится под Троицком.

Помимо этого, на новых территориях планируется построить санно-бобслейную трассу, центр стрелковых видов спорта, лыжную трассу с биатлонным стадионом, тренировочную базу международного уровня, трассу маунтинбайка, BMX-велодром, гольф-поле в соответствии с олимпийскими требованиями, центр хоккея на траве, спортивно-реабилитационный центр и Дворец единоборств.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика