Обои для нового сезона


04 Апрель 2013

Спрос на обычные обои бюджетного ценового диапазона в этом сезоне пока не изменился, а вот оригинальные дизайнерские обои, напротив, приобрели неожиданно много поклонников.

Новый сезон показал, что и бумажные, и тканевые обои остаются востребованы, несмотря на рост рынка за счёт появления новых товарных позиций. Ещё несколько лет назад ожидалось резкое снижение спроса на обои за счёт повышения оного на стеновые панели, деревянные и пробковые. Однако и панели заняли своё место на рынке, и обои сохранили своих потребителей.

Ещё одной значимой тенденцией на рынке обоев можно считать всё возрастающий сегмент интернет-магазинов. Доступность и широкий ассортимент, которыми могут похвастаться стационарные магазины обоев в большинстве регионов, всё-таки проигрывают перед практически неограниченными возможностями интернет-торговли. Тем более, что многие дизайн-центры уже предлагают, совместно со строительными интернет-гипермаркетами, возможность создания эксклюзивных дизайнерских обоев для конкретных интерьеров – и доставки их заказчику практически в любой регион.

Интернет-магазины имеют более низкие цены и огромные каталоги, в которых каждый может найти воплощение своей мечты. Тем не менее, и стационарные строительные гипермаркеты в ближайшие несколько лет сохранят свою популярность у потребителей. Ведь даже в самом лучшем интернет-каталоге товар нельзя рассмотреть пристально и со всех сторон, не говоря уже о том, чтобы оценить фактуру обоев на ощупь.


Cтас Шуринс — «Вахтерам/Обои»(эфир)

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика