Оформить роскошь


02 Март 2012

 

 

 

Прежде чем вводить налог на роскошь, Минэкономразвития предлагает вплотную заняться владельцами неоформленной недвижимости.

Зачастую они сознательно не вводят свою недвижимость в эксплуатацию: "Крыльцо не достроил — в эксплуатацию не ввожу, потому что формально не могу, а на самом деле - не хочу", – объясняет схему заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Минэкономразвития Татьяна Илюшникова.

Среди мер, предложенных чиновниками Минэкономразвития - расширение полномочий муниципалитетов по так называемой "условной регистрации имущества": когда местным органам власти известно о реально существующем и используемом объекте, они могут вменить налог собственнику. Другим возможным механизмом является увеличение налога на землю для участков, где расположена незарегистрированная недвижимость, чтобы было выгоднее оформить дом и платить налог на имущество.

Эксперты, между тем, отмечают, что не совсем понятно, как можно обложить налогом незарегистрированное имущество – не совсем ясна процедура. «Можно обнаружить, что дом используется, но как понять, кого именно облагать налогом?», – недоумевает партнер Goltsblat ВLP Виталий Можаровский.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика