Платформа Microsoft Dynamics AX помогает строительству


20 Июль 2014


СГК ("Стройгазконсалтинг") является одной из самых мощный строительных компаний, которая имеет большие возможности и безграничные ресурсы. Например, в гаражах компании есть очень большое количество техники фирмы «Мерседес». Во времена образовавшихся проблем по эксплуатации данной техники в условиях плохих погодных условий зимы, представители СГК обратились к фирмам производящим данную технику и те полностью модернизировали машины.

Компания занимается строением трубопроводных систем, дорог для автомобилей, сооружением зданий различного масштаба. Возможности фирмы ограничиваются территорией России. С недавних пор СГК работает на базе платформы Microsoft Dynamics AX. В этой статье мы получили ответы на вопросы корреспондентов известных издательств.

- Вы можете описать существующие проблемы компьютеризации строительной сферы деятельности? Какой срок данного процесса?

- Степень компьютеризации в нашей сфере деятельности значительно меньше, чем в банковской отрасли и системах телеком. Однако наша компания старается успевать за современными технологическими тенденциями. Старомодной нашу структуру никак не назовешь, ведь на каждом нашем заводе есть инженерно-технологическая инфраструктура. Такого рода объектов насчитывается более 50 единиц.

Масштаб информационных систем значительно расширяется, поэтому требуется соответственное повышение уровня компьютеризации, так как нужно строение мощной системы управления процесса строительно-монтажных работ. Без подключения инженерно-технологических процессов этот пункт невозможен. Не соблюдая строительное качество, мы рискуем жизнями людей, а это не только неприемлемо с эстетической точки зрения, но также грозит криминальной ответственностью.  Поэтому для нас основой является не само внедрение компьютеров в строительную сферу деятельности, а решение поставленных перед нами задач с помощью ИТ.

- Какой масштаб бизнес СГК?

- СГК – это группа компаний мощнейшего в России строительного холдинга. Наш штат эквивалентен 65 000 работников, только за 2012 год мы продали товар на общую сумму в 390 миллиардов долларов, парк с нашей техникой включает более 14 000 машин. Холдинг включает в себя около 10 000 зданий мобильного типа и 16 новейших сварочных комплексов.

Заказчиками компании являются ее компании-дочери «Газпром», «Лукойл», «Транснефть», «Автодор» и само Правительство Москвы. Мы занимаемся возведением трубопроводных систем, дорог для автомобилей, строим здания любого масштаба. Наша деятельность ограничивается границами России.

- Какова первоначальная цель проекта, почему так нуждались в компьютеризации?

- Компания начала быстро развиваться и потребовалось обновление автоматизированной системы контролирования процесса работы, в соответствии с этим были введены новые условия: к процессу управления качеством монтажных работ, к управлению мониторингом строительных проектов и к контролю активами.

- Почему именно платформа Microsoft Dynamics AX?

- При выборе мы руководствовались собственным опытом, то есть хотели выбрать ту платформу, на которой уже работала компания СГК. Платформа полностью удовлетворяла наши требования по масштабности и возможности одновременной работы большого количества работников.

Главным условием было наличие решения проблем в отрасли и поддержке быстротекущих процессов бизнеса. Решение проблем в отрасли данной платформы полностью покрывало наши функциональные потребности, поэтому мы выбрали именно эту систему.

- Спасибо за информативные ответы. Удачи Вам в ведении бизнеса!

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика