Подмосковные чиновники решили заработать на дублере Ярославки


20 Февраль 2013

 

 

 

В рамках уголовного дела о попытке хищения госземель в Сергиево-Посадском районе Подмосковья оперативники и следователи провели обыски у 30 чиновников местной администрации. Следствие считает, что они пытались заработать на проекте строительства дублера Ярославского шоссе стоимостью 8 млрд. рублей.

«Обыски прошли у 30 сотрудников городской администрации. Против трех чиновников и местного коммерсанта возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящий момент они задержаны», — сообщил «Известиям» источник в МВД.

В числе задержанных оказался известный генерал-майор МВД и бывший замглавы ГУВД Подмосковья Борис Фадеев, который на момент задержания занимал должность советника главы Сергиева Посада по связям с правоохранительными органами. Остальные трое фигурантов — бизнесмен Вадим Ягодкин и его семья: государственный регистратор местной службы регистрации, кадастра и картографии Вера Ягодкина и их дочь Юлия, ведущий инженер городской кадастровой палаты.

Как пояснили «Известиям» в районной прокуратуре, чиновники и бизнесмены организовали преступную группу, которая разработала схему по хищению земель местного городского поселения Семхоз. «Эта земля очень дорогая и считается элитной, ее используют в основном для застройки коттеджами», — пояснили «Известиям» в администрации района.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика