Росавиация будет согласовывать стройки у аэродромов


19 Февраль 2013

 

 

 

Росавиация может получить полномочия на согласование по возведению новых объектов на приаэродромных территориях. Соответствующие поправки одобрены всеми заинтересованными ведомствами и готовятся к внесению в правительство.

Как сообщает газета «Известия», поправки совместно разрабатывали четыре министерства: Минтранс, Минрегион, Минобороны и Минпромторг. В Росавиации положительно относятся к новой инициативе и готовы согласовывать строительство в зоне аэропортов.

Приаэродромная территория представляет собой прилегающую к аэродрому местность, над которой воздушные суда маневрируют при взлете и заходе на посадку, зона с особыми условиями использования территорий. Строительство в приаэродромной территории регулируют 46-я статья Воздушного кодекса и Федеральные авиационные правила. Для каждого аэродрома размер прилегающей территории определяется отдельно. Обычно речь идет о радиусе 30-50 км.

Как пояснил изданию президент Российского союза строителей Константин Кижель, нормы строительства в приаэродромных территориях действительно требуют пересмотра в более строгую сторону. До этого застройка велась довольно хаотично, причем это была вина властей, которые разрешали эти объекты. При этом в основном в приаэродромной территории строились коттеджи.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика