Руководитель РАСК говорит об строительных рейтингах


22 Июль 2014


Рейтинговый отдел строительной компании РАСК создано с целью получения универсального, независимого источника информации об компаниях работающих на современном рынке России. РАСК при составлении рейтинга сопоставляет факторы профессионализма, независимости и самостоятельного функционирования компании.

На днях было получено интервью от руководителя компании. В этой статье расположен краткий разговор.

- Уважаемый Николай, зачем рейтинги строительному комплексу?

- Функциональные возможности рейтинг не обсуждаются, это мощный инструмент при ведении бизнеса. Лучше перефразировать вопрос: зачем рейтинги в отрасли?

Наша компания считает, что создала уникальный инструмент для работе на экономическом рынке, с помощью которого можно перевоплотить компанию в нужным вам атрибут экономической дисциплины. Благодаря рейтинга можно осуществит фильтрование. Наш рейтинг – это не барьер, а именно отбор компаний, которым можно доверять и в которых работают более профессиональные специалисты строительной сферы деятельности.

От начала 2014 года было подписано 160 000 допусков к различным видам работы, связанными с элитными архитектурными проектами, сооружение зданий различного типа. В таком количестве предложений потребитель может очень легко заплутаться, поэтому мы создали рейтинг, позволяющий поставщикам руководствоваться принципу «качество – цена».

- Кто эти потребители?

- Первоначально это сами заказчики. Наша компания готовит ряд нововведений в законодательство, которые в недалеком будущем позволит многим использовать рейтинговый анализ закупок – аукционов, конкурсов и тендеров. Надеемся, благодаря этому действию каждый потребитель сможет избежать субъективного предложения. Каждый заказчик имеет ряд условий при приобретении той или иной закупки – это стоимость, термин реализации и качество предложения. То есть те показатели, которые имеют фиксированное значение.

Именно за счет субъективного мышления может испортиться деловая репутация фирмы, ее оснащение и состав сотрудников. В комбинации все эти показатели влияют на перемену действий при закупке.

- Каким способом осуществляется составление оценок рейтинга?

Наши сотрудники создали уникальную систему, благодаря которой стало доступным реальное оценивание компаний строительной сферы деятельности. Заказчик покупает себе не место в рейтинге, а именно процесс рейтингования. Результат может быть, как позитивным, так и негативным. От этого зависит общая репутация компании на российском рынке, ее рост или падение.

Цена услуги базируется на предпочитаемых затратах фирмы на конкретную кампанию. Основой рейтингового агентства является репутация самой компании, поэтому в наших же интересах осуществлять объективную оценку. При ином раскладе В ином случае, все поймут, что составление рейтингов лживое и перестанут пользоваться нашими услугами.  Отметим, что есть наблюдательный совет, обязанностями которого является проверка нашей деятельности.

- Интересно. А каким образом осуществляется оценка компании?

- Мы осуществляем оценку по рейтинговому принципу, то есть берем за основу те схемы, которые были отработаны уже до нас ведущими специалистами аналитической стези рейтингования. Это люди из Высшей экономической школы, имеющие множество публикационных работ, а также представители экспертного направления.  

Данная схема позволяет существенно оценить мировые стандарты экономики. В процессе анализа используются такие характеристики, как оснащенность современной техникой, кадры, бизнес-репутация и сам процесс управления компаний.

- Мы получили желаемую информацию. Спасибо за сотрудничество, удачи в работе!

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика