Состоялась XIV выставка «Отечественные стройматериалы»


06 Февраль 2013

Строительный рынок России сегодня в значительной степени базируется на строительных материалах, технологиях и разработках иностранного производства. И это несмотря на постоянное расширение ассортимента стройматериалов отечественного производства. В большинстве случаев срабатывает стереотип «иностранное, значит, лучшее», но даже в тех ситуациях, где это неочевидно, россияне просто не знают продукцию российских производителей.

Специализированная выставка «Отечественные строительные материалы» помогает строительным компаниям и производителям стройматериалов найти друг друга. Выставка в этом году проходила уже в 14-й раз. Фактически, это единственная выставка, которая позволяет оценить ассортимент и перспективы именно отечественных производителей. На прошедшей выставке предприятия показали свои инновационные разработки, ряд продукции, производимой по иностранным технологиям, на иностранном оборудовании и под брендами мировых производителей. Одно из предприятий в Северо-Западном регионе начало выпускать керамическую плитку kerlite по итальянской технологии. Большинство экспонентов продемонстрировали собственную работу над созданием высокотехнологичных и при этом доступных продуктов для отечественного рынка.

В рамках выставки прошла IV Национальная Ассамблея «Стройиндустрия регионов России. Инновационные технологии», ряд конференций, в частности, «Текущее состояние и перспективы развития строительного комплекса и промышленности строительных материалов».

По мнению большинства участников выставки, для развития сектора производства строительных материалов сейчас необходимо развивать кластерную систему: вовлекать производителей в системы саморегулирования, объединять предприятия-производители с проектировочными и строительными организациями хотя бы в форме кластеров.


Выставка строительных материалов состоялась в Шымкенте

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика