Строим здание из сэндвич-панелей


14 Январь 2013

Сегодня все больше зданий сооружают с применением сэндвич-панелей. Эта технология позволяет строить здания в самые сжатые сроки, кроме того, здания, собранные с применением сэндвич-панелей, обходятся заказчику в разы дешевле, чем здания из монолита или пеноблоков. Самое важное в построении из каркаса и сэндвич-панелей - грамотный подход к сборке. Только команда профессионалов, имеющая за спиной большой опыт монтажа таких панелей, сможет обеспечить будущему зданию прочность и долговечность. Стоит отметить, что сэндвич панели применяются не только для обшивки стен. Уже много лет такие прочные и теплые панели применяются при монтаже кровель.

Монтаж сэндвич панелей - в принципе процесс несложный, но выполнять его строители должны непременно с соблюдением разработанной технологии. Также для качественной сборки такого здания необходимо профессиональное оборудование и все необходимые расходные материалы в нужном объеме.

Разработано два варианта монтажа сэндвич панелей на стены. Если выполняется горизонтальный монтаж сэндвич-панелей, то перед этим нужно поставить цокольный нащельник, доборные элементы. Затем только на них выполняют монтаж панелей с применением специального крепежа. Предварительно нужно нанести контрольные метки, это делается для точной подгонки панелей друг к другу. Стыки панелей должны быть хорошо уплотнены, чаще всего для утепления применяют минераловатные утеплители, но также используют монтажную пену. После утепления ставят нащельники.

Монтаж вертикальный начинают выполнять от угла здания, внизу. Продолжают монтаж кверху, делают строго вертикально, ярусами, при монтаже для точной установки используют отвес. Перед этим на цоколь, конечно, устанавливается нащельник. Панели крепят саморезами, идут сверху вниз. Обязательно плотное прилегание гребней в замках панелей. Затем производится герметизация стыков панелей. Когда монтаж на заданную высоты выполнен, фиксируют торцевые и угловые элементы.

На крышах здания монтаж кровельных сэндвич панелей выполняют под небольшим наклоном - более 5%. При необходимости удаляют лишний утеплитель, чтобы добиться плотного прилежания панелей. Укладку нужно начинать производить с торцевой панели, для ее надежного крепления требуются особые саморезы. По завершению монтажа делают гидроизоляцию швов. Для того чтобы после монтажа все стыки выглядели эстетично, ставят коньки, нащельники.

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика