В Татарстане появится индустриальный парк


05 Март 2013

Индустриальный парк «Синергия» будет построен в экономической зоне «Алабуга». Здесь уже в будущем году будут завершены модульные корпуса, в которых малый и средний бизнес сможет разместить свои производственные линии. Кроме того, открыты возможности по строительству новых корпусов более крупными компаниями. Индустриальный парк «Синергия» предполагает объединение предприятий, работающих в области фармацевтики, производства компьютерных чипов, пластиковых материалов, создания и переработки полимерных материалов.

Первой компанией, которая, подписав соответствующее соглашение, стала резидентом парка, стала компания «Интерскол», производитель электроинструмента. В начале 2014 года планируется ввести в эксплуатацию современный цех по производству именно такой продукции. Таможенные и налоговые льготы для резидентов парка сделают предложение максимально выгодным для потребителя и купить электроинструмент отечественного производства, но изготовленного по самым современным технологиям и на оборудовании европейского класса, можно будет по вполне разумным ценам. В «Синергии» будет размещён центр научно-технических разработок компании.

На строительство основных корпусов индустриального парка было направлено более 960 миллионов рублей, из которых более 51% – средства из федерального бюджета. Остальные 49% выделяются республиканским бюджетом.


В Татарстане открылся Державинский фестиваль

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика