Вексельберг вышел на намыв


11 Март 2012

 

 

 

"Ренова-Стройгруп" Виктора Вексельберга выходит на Петербургский рынок девелопмента. Компания закрывает сделку по покупке намывных территорий на Васильевском острове – проекта "Морской фасад". Сумма сделки составила минимум $1,02 млрд, а на приобретенных территориях Вексельберг сможет возвести до 1 млн квадратных метров недвижимости.

"Ренова" приобретает земли в рамках проекта "Морской фасад" намываются структурами группы First Quantum, подконтрольной депутату Госдумы Виталию Южилину. Речь идет о 150 га еще ненамытых территорий, а также 20 га в центре намыва рядом с гостиницей "Прибалтийская". По оценкам одного из девелоперов, знакомых с ситуацией, земли "Морского фасада" продаются по цене $600-800 за 1 кв. м.

Строительство на землях "Морского фасада" — первый девелоперский проект "Реновы-Стройгруп" в Санкт-Петербурге. Эксперты объясняют интерес инвесторов к территориям "Морского фасада" тем, что эти земли являются "чистыми" с юридической точки зрения: на них не будут претендовать бывшие собственники, как это часто бывает в Петербурге. Кроме того, здесь позволена большая высотность, чем в среднем по Петербургу – можно построить здания высотой до 250 метров. А жилье на Васильевском острове пользуется постоянным спросом. По итогам февраля средняя цена предложения в петербургских новостройках Васильевского острова составила 110,9 тыс. руб. за 1 кв. м.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика