Весна. Пора приводить дом в порядок


04 Апрель 2013

Наступление настоящей, а не календарной, весны всегда напрямую связано с началом сезона ремонтов. Многие владельцы городских квартир задумываются над тем, чтобы обновить свои интерьеры, но абсолютно все владельцы загородных домов рассматривают весну не как «повод обновить», а как «время ремонтировать». Потому что, если упустить это время, потребуется уже не косметический, а капитальный ремонт всего дома.

Дом, оставленный без внимания хозяев на целый осенне-зимний период, как правило, страдает от резкого снижения температур и повышенной влажности. Поэтому прежде, чем начинать рассчитывать ремонт, нужно как следует просушить дом. Если погода достаточно тёплая, лучше на несколько дней оставлять открытыми окна, чтобы из дома выветрилась затхлость и сырость. Если реальная весна запаздывает, можно воспользоваться обогревателями и возможностями отопительной системы. Причём специалисты советуют: не следует после зимы резко включать отопление на максимум – только после того, как дом достаточно просохнет естественным путём или при незначительном повышении температуры – на 6-10 градусов, в среднем до 15-18 градусов. В противном случае древесина рассохнется, плиты и стеновые панели деформируются, а обои отвалятся.

Только после того, как дом просох, можно рассчитывать ремонт и выбирать отделочные материалы. Для загородного дома, в особенности – который эксплуатируется только в летний сезон, лучше выбирать искусственные отделочные материалы – они и дешевле, и более устойчивы к сезонным изменениям температуры. Стоит прислушаться также и к мнениям продавца-консультанта в магазине или же менеджера компании, которая взялась за выполнение ремонтных работ: он подскажет, какие материалы для конкретной ситуации лучше всего использовать для жилых и нежилых помещений такого дома.

 

 

 


Красивая область декольте. Фитнес ТВ

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика