Здание гауптвахты в Петродворце реконструируют под реабилитационный центр


06 Февраль 2012

 

 

 

Здание гауптвахты лейб-гвардии Конногренадерского полка на Конно-Гренадерской улице, 5 в Петродворце будет приспособлено под реабилитационный центр для детей-инвалидов. Работы планируется завершить к концу весны.

14 марта будут подведены итоги конкурса на проект капитального ремонта постройки, к самим работам подрядчик должен будет приступить, предположительно, в конце марта. Об этом рассказала заместитель директора центра социальной реабилитации инвлидов и детей-инвалидов Петродворцового района Маргарита Бушина. Ее цитирует «Карповка».

Планируется, что в здании будет проведена перепланировка, замена электропроводки и теплового пункта. Кроме того, к гауптвахте протянут телекоммуникации. Также исполнителю предстоит выполнить процедуры согласования проекта с КГИОП и другими инстанциями. Госпожа Бушина отметила, что все работы должны будут выполнены в весьма сжатые сроки: на капитальный ремонт строения будет отведено два месяца.

После завершения приспособления здания под современное использование в нем разместятся четыре отделения реабилитационного центра. По оценкам М.Бушиной, на новом месте учреждение сможет обслуживать до 100 детей-инвалидов ежегодно.

Гауптвахта казарм лейб-гвардии Конногренадерского полка была возведена в 1835—1837 в стиле классицизм. Здание имеет статус регионального объекта культурного наследия.

 

 

 

Notice: Undefined index: charset in /var/www/vikrus.com/LinkiWay/cms_include.php on line 20
  © Все права защищены
  Cайт компании "Викри" 2024
Яндекс.Метрика